В соревнованиях по баскетболу участвуют детские команды из Челябинской области.

Стартовала заявочная кампания открытого первенство города Челябинска по баскетболу 5х5 на «Кубок КОНАРа». Это третий сезон самого массового детского турнира в регионе, в котором в 2022 году участвовали 84, а в 2023 году – 96 команд.

Всего в сезоне будет сыграно более 200 матчей, которые состоятся с февраля по май 2024 года. Соревнования пройдут в нескольких возрастных группах, в них примут участие более тысячи юных спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет.

– Баскетбол – красивый, зрелищный, динамичный вид спорта. Это яркие эмоции и потрясающая атмосфера. А «Кубок КОНАРа» – отличная возможность для детей проявить себя, свои спортивные навыки и получить дополнительную игровую практику. В прошлом сезоне выступали практически сто команд – абсолютный рекорд для Челябинской области. Это говорит о популярности турнира, честной игре. Хочу поблагодарить Промышленную группу КОНАР за то, что принимает активное участие в баскетбольной жизни нашего региона, финансирует значительную часть затрат, помогает в организации соревнований. Тем самым компания выполняет важную социальную миссию и решает нашу общую задачу – привлечь максимальное количество подростков к занятиям спортом», – подчеркнул вице-президент Федерации баскетбола Челябинской области Максим Огарков.

В 2022 году Промышленная группа КОНАР и Федерация баскетбола Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве, реализации совместных проектов по развитию массового и детского спорта. Договор заключен на три сезона с возможностью дальнейшего продления.

Поддержка спорта – один из основных приоритетов в социальной политике компании КОНАР. Промышленная группа является партнером хоккейного клуба «Трактор», помогает перспективным молодым спортсменам, представляющим регион в дзюдо и биатлоне.